Выставка деревянной скульптуры А.Ф.Шамраева

Шамраев Алексей Федорович, участник ВОВ — был удивительным, влюбленным в жизнь человеком. 08.04.1928-10.04.2020 Резчика по дереву Алексея Федоровича Шамраева хорошо знали любители деревянной скульптуры в Италии, Германии, Франции, Америки и даже в Китае.

Выставки 6+

Алексей Шамраев был по профессии — инженер путей сообщения, много лет проработал на железной дороге, однако резьбой по дереву занимался всю жизнь. Этому мастерству он обучился самостоятельно. Первую поделку из дерева Алексей Федорович сделал, когда ему было лет пять — вырезал деревянные колеса и собрал игрушечную тележку.
Он в одиночку возвел у себя на даче часовню, три года строил. В Москве тоже неоднократно выставлял свои работы. К примеру, к Олимпиаде 1980 года украсил улицу Королева скульптурами медведей. А в Свиблове, где прожил более 30 лет, неоднократно делал лавочки для жителей.
Алексей Федорович жил вдвоем с женой. Его квартира больше напоминает музей, здесь хранятся деревянные скульптуры, панно и напольные вазы. Дома дереву ничего не угрожает, а те фигуры, которые стоят на улице, скульптор регулярно обрабатывал антисептиком, чтобы уберечь от разрушения.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 30 апреля 2022 в 10:00

Москва
Бабушкинский парк, ул. Менжинского, д.6, с.2, Центр творчества и досуга, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов